スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

桃太郎Qスタ店歴代入賞者一覧


桃太郎Q店も開店してから2年と8ヶ月が経ち、50回目の大会に到達。
50回を迎えたし、久しぶりにフリーページの歴代入賞者を更新してみました。

いろいろデッキの傾向がわかり、誰がいつ何を使っていて入賞したかわかります。

とりあえず
最新の50回まで
上から優勝、準優勝、三位。

第1回大会 4/27
:阿修羅(ドロマー・キングロック)初代王者
:ゴメス(水単マルコ速攻)
:シアン(クローシス・ヴァルディビート)


第2回大会 5/4
:後輩S(火水エメラル・ショック速攻)初優勝
:フェイトテスタロッサS(火闇自然デアリガズ3色ゴッド)
:ゴメス(シータ・大和マルコ牙ギフトビート)

第3回大会 5/6
:阿修羅(ドロマー・キングロック)2回目
:ゴメス(デアリガズ・キリュー・ヴァルディビート)
:ドクロ(クローシス・3神)


第4回大会 5/18
:バジュラ兄(火自然闇デアリガズ・3神)初優勝
:ゴメス(火自然ドリームメイト速攻)
:弟(闇水自然火ランデス)


第5回大会 6/1
:アルファS(デアリガズ・グールジェネレイド)初優勝
:バジュラ兄(火闇水ヘヴィループ)
:シアン(ドロマー・除去イニシエート)
※ゴメスは不参加


第6回大会 6/15
:牛次郎(ドロマー・除去イニシエート)初優勝
:バジュラ弟(火単サムライ連ドラ)
:杉翔(ドロマー・キングロック)


第7回大会 6/29
:ゴメス(火闇自然デアリガズ3神)初優勝
:シュンスケS(ドロマー・除去イニシエート)
:パーソンS(シータ・メイデンビート)

第8回大会 7/6 
:ゴメス(水単マルコビート)2回目
:バジュラ弟(闇自然グールジェネレイド)
:モリさん(火自然速攻)

第9回大会 7/13
:シアン(クローシス・ヴァルディビート)初優勝
:ゴメス(光闇水自然キングロック)
:小学生(デアリガズヘヴィメタル)

第10回大会 7/20
:ゴメス(シータ・ギフト牙大和マルコビート)3回目
:S野さん子供(闇水自然魔天ドルゲーザ)
:S野さん(闇光ブレイガー・ガーディアン)

第11回大会 7/27
:後輩S(火闇水自然ヘヴィ・デス・メタル・リアニメイト・サイン)2回目
:バジュラ兄(ドロマー・ナイト)
:阿修羅(除去ヘヴィデスメタル・コントロール)

第12回大会 8/3
:バジュラ兄(5色リアニメイト・ロマネスク・サイン)2回目
:藤原(火闇ヘヴィメタル連ドラ)
:ゴメス(火自然ドリームメイト速攻)

第13回大会 8/24
:バジュラ兄(闇光水自然フェルナンドコントロール) 3回目
:バジュラ弟(闇水自然ジャイアントビート)
:弟ことジェニファー(闇光水自然アクゼン)
※本当はフグS(闇光水自然アクゼン)が優勝だが、店員のため繰り上がりでバジュラ

第14回大会
:デスパペ(闇水デスパペット・プールト)初優勝
:ゴメス(光闇水自然キングロック)
:阿修羅(光闇水自然ナイト型ボルコン)

第15回大会
:後輩s(ドロマー・リアニメイト・ギャラクシー)3回目
:ゴメス(ドロマー・リアニメイト・ケミプロ・ギャラクシー)
:s野さん(火光闇ガーディアン・キリモミサードニクス)

第16回大会
:ゴメス(闇光水自然アクゼン)4回目
:シアン(シータ・マルコビート)
:牛次郎(火自然グレン・ソーヤ速攻)

第17回大会
:ゴメス(水自然ギフトマルコビート)5回目
:ジェニファー(火闇光ウェーブストライカー)
:スギショウ(火闇光水除去ヘヴィデスメタルコントロール)

第18回大会
:ゴメス(闇水自然t火ロマノフサイン・グール)6回目
:バジュラ弟(ドロマー・エンジェル・ナイト)
:加々美(火自然グレン。ソーヤ速攻)

第19回大会
:ゴメス(光闇自然t火ターボギャラクシー・アルファ)7回目
:バジュラ弟(ネクラ・キングビート)
:m山(闇水自然シノビ・マルコビート)

第20回大会
:ゴメス(水自然ギフトマルコビート)8回目 5連覇達成
:tパパs(ドロマー・除去イニシエート)
:バジュラ弟(準水単速攻inアポカリ)

第21回大会
:スギショウ(火闇自然水ヘヴィデスメタル)初優勝
:ゴメス(ドロマー・無敵城入り除去イニシエート)
:バジュラ弟(デアリガズ・ランデスボルメテウス)

第22回大会
:ジェニファー(光闇自然t火ギャラクシー・アルファ)初優勝とギャラクシー・マスターレギュラークラス関東大会優勝
:ゴメス(水自然ギフトマルコビート)
:阿修羅(クローシス・ヴァルディビート)

第23回大会 2009年
:ゴメス(完全版水自然ギフトマルコビート)9回目
:RUKAs(ネクラ・ギャラクシー・キング)
:ドクロ(デアリガズ・3神)

第24回大会
:バジュラ弟(光闇自然水シノビ・ギャラクシー)初優勝
:匠ちゃん(5Cターボナスディーン・ファッティ)
:むかゅ~(火自然グレン・ソーヤ速攻)

第25回大会
:バジュラ弟(闇水自然ロマノフサイン・グール)2回目
:ゴメス(闇光水自然アクゼン)
:ドクロ(ドロマー・リアニメイト・ケミプロ・ギャラクシー)

第26回大会
:ゴメス(闇水自然火カウンター・シノビキリュー)10回目
:ジェニファー(火闇光ウェーブストライカー)
:牛次郎(シータ・バキュームランデス)

第27回大会
:てっちゃん(闇火自然光ロマネサイン・ヘヴィメタル・グール)初優勝
:SH(火闇自然水ヘヴィデスメタル)
:ゴメス(闇火自然水4神)

第28回大会
:mermaidさん(闇火水自然バキュームランデス・ヘヴィメタル)遠征組からは初優勝
:バジュラ兄(闇火水自然バキューム・ヘヴィデスメタル)
:てっちゃん(火闇自然光ロマネサイン・ヘヴィメタル・グール)

第29回大会
:藤原(火自然連ドラ)初優勝
:バジュラ弟(闇水自然火ロマノフサイン・ヘヴィメタル)
:バジュラ兄(火闇自然水バキューム・ヘヴィデスメタル)

第30回大会
:スギショウ(光水グレートメカオー速攻)2回目
:ジェニファー(光闇水自然バキューム・ギャラクシー)
:A島(火自然光ロマネスク連ドラ)

第31回大会
:バジュラ兄(闇水自然魔天シノビ・ドルゲーザ)4回目
:バジュラ弟(水単マルコビート)
:ジェニファー(火自然水闇シノビ・キリュービート)

第32回大会
:ゴメス(水自然ギフトマルコビート)11回目
:龍磨(闇水自然火ロマノフサイン)
:ドクロ(ドロマー・リアニメイトケミプロ・ギャラクシー)

第33回大会
:ゴメス(シータ・バキュームドラゴンランデス)12回目
:バジュラ兄(闇火水自然リアニメイト・ヘヴィデスメタル)
:SH(ドロマー・ギャラクシー)

第34回大会
:ゴメス(5Cキングロック)13回目 
:牛次郎(5Cロマネサイン・ヘヴィデスメタル・グール)
:ジェニファー(ドロマー・天門アルファ)

第35回大会
:ゴメス(火闇自然水ブースト・ヘヴィデスメタル)4連覇
:スギショウ(水単マルコビート)
:バジュラ弟(闇水自然シノビ・マルコビート)

第36回大会
:後輩s(水自然鬼面城マルコビート)4回目
:おっことぬしs(水単マルコビート)
:ゴメス(ネクラ・ギャラクシー)

第37回大会
:おっことぬしs(闇水自然光バキューム・ギャラクシー・ドルゲ)初優勝
:ジェニファー(水単マルコビート)
:後輩s(闇水自然光バキュームロック・イエス・ヤザリス)

第38回大会
:ゴメス(5Cキングロック)14回目
:おっことぬしs(闇水自然火HELLドルゲーザ)
:バジュラ兄(5Cキングロック)

第39回大会
:おっことぬしs(水自然闇t光キリコ・ギャラクシー)2回目
:バジュラ弟(5Cヘヴィデスメタル)
:後輩s(水自然鬼面城マルコビート)

第40回大会
:バジュラ弟(光闇水自然バキューム・キングロック)3回目
:後輩s(水単マルコビート)
:おっことぬしs(ネクラ・ギャラクシー)

第41回大会
:おっことぬしs(水自然光闇キリコ・ギャラクシー)3回目
:ゴメス(光闇自然t火ギャラクシー・アルファ)
:後輩s(闇光水自然アクゼン)

第42回大会(桃太郎決闘祭)
:シュンスケs(水単サイバー速攻)初優勝
:ナスオs(闇自然火光ロマノフ・ロマネサイン・ヘヴィメタル)
:YASUs(ドロマー・ハイドロハリケーン)
:ゴメス(光闇自然t火ギャラクシー・アルファ)

第43回大会
:おっことぬしs(闇水自然光ドルゲーザ・ギャラクシー)4回目
:バジュラ兄(闇水自然t光シノビ・ドルゲーザ)
:ジェニファー(闇火自然光ロマネサイン・ヘヴィメタル・グール)

第44回大会
:大輝(闇火自然光ロマネサイン・ヘヴィメタル・グール)初優勝
:ゴメス(水単サイバー速攻)
:おっことぬしs(闇水自然火HELLドルゲーザ)

第45回大会
:ジェニファー(ネクラ・ギャラクシー・キングロック)2回目
:シュンスケs(闇水自然シノビ・マルコビート)
:バジュラ弟(闇水自然4神帝)

第46回大会
:ゴメス(闇単墓地進化速攻)15回目 通算40回目
:おっことぬしs(闇水自然火シノビ・HELL・ドルゲーザ)
:デスパペ(闇水デスパペット)

第47回大会
:バジュラ兄(火自然光闇ロマネ・ヘヴィメタル・バジュラ)5回目
:ゴメス(闇光水自然リアニメイト・アクゼン)
:スギショウ(光闇水自然バキューム・キングロック)

第48回大会
:バジュラ兄(闇水自然光ギャラクシー・ドルゲーザ)6回目 ゴメスは不参加
:後輩s(闇光水自然アクゼン・ギャラクシー)
:s村弟(水単サイバー速攻)

第49回大会
:バジュラ兄(闇水自然光ギャラクシー・ドルゲーザ)3連覇 7回目
:ジェニファー(水自然光闇キリコ・ギャラクシー)
:スギショウ(水単サイバー速攻)

第50回大会
:バジュラ兄(闇水自然光魔天ドルゲーザ)3人目の4連覇達成 8回目
:スギショウ(ドロマー・ハイドロハリケーン)
:匠ちゃん(闇光水自然アクゼン)


こんな感じです。
まだ随時更新していくので、たまーに見てくださいな~
ではー
スポンサーサイト

コメントの投稿

非公開コメント

DMスカウター
プロフィール

ゴメス

Author:ゴメス
FC2ブログへようこそ!

最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
桃太郎
llllllllllllllllll
かか
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QR
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。